запчасти для автомобилей с доставкой по РФ

Интернет-магазин автозапчастей «ESMAX» предлагает широкий ассортимент деталей для машин различных марок. Большинство автолюбителей сталкивались с проблемой несовместимости деталей. Купить именно те, что необходимы – позволяет система подбора запчасти по коду. Каждый автолюбитель или специалист сервисного обслуживания может с легкостью найти на сайте компании подходящие комплектующие. 

Достаточно просто указать VIN-номер своего автомобиля в строке ввода. В режиме онлайн система поиска «ESMAX» автоматически выполняет подбор запчастей по ВИН коду.

Где находится вин номер и номер кузова?

Каждый автомобиль выпускается производителем с уникальными особенностями. Для их кодировки по международным правилам используется специальный набор цифр, в котором заложена вся информация от завода-изготовителя.

Такой идентификатор содержит данные о комплектации и всем техническом оснащении машины: тип тормозной системы, страна сборки, и т.д. Самое важное, что это сочетание цифр позволяет точно узнать оригинальный номер каждой детали, установленной в процессе сборке на конвейере автопроизводителя.

Вин-код и номер кузова необходимо посмотреть в документации на автомобиль. К этим бумагам относятся: свидетельство о регистрации, технический паспорт ТС или в страховое свидетельство. Маркировка есть и непосредственно на самом авто. Поэтому уточнить данные можно в сервисном центре или гараже автовладельца. Кроме документов, этот номер размещен на не разъемных кузовных элементах, шасси и под капотом на специальных номерных табличках (шильдиках).

В каких случаях возникают неточности, неверный подбор запчастей по номеру?

Если поисковая система не отражает список подходящих деталей, возможно вин указан ошибочно. В этом случае, его следует проверить на правильность.

  • Идентификационная кодировка вин номер включает всего 17 символов: цифры и латинские буквы.
  • Номер кузова содержит от 9 до 12 знаков.
  • При этом, важно заметить, что в номерах отсутствуют 3 символа из английского алфавита, в виде: I,O и Q.

Эти параметры точны для машин, которые приобрели впервые у официальных дилеров, и их представителей. Для вторичного рынка авто невозможно исключать какие-либо модернизации в конструкции, как "подарок" от предыдущего владельца.

Даже в этом случае, достаточно внимательно изучить тип модификации, что позволяет купить нужные комплектующие.

Какие преимущества гарантирует подбор запчастей по VIN в «ESMAX»?

  1. Большой ассортимент оригинальных и аналоговых запасных частей от ведущих мировых производителей. Каталог компании «ESMAX» регулярно пополняется новинками для рестайлинговых версий, а также новых моделей машин.
  2. Быстрота поиска нужных комплектующих. Подбор запчастей по ВИН коду автомобиля существенно экономит время на проверку соответствия всех технических параметров определенной модели автомашины.
  3. Каталожные номера отражают точные габариты, эксплуатационные характеристики запасных частей. Это позволяет получить новую деталь для ремонта, и быть уверенным, что она совместима с остальными агрегатами.
  4. Недорогие расценки на фирменные комплектующие европейского, американского, японского производства.

Сделайте заявку на сайте интернет-магазина «ESMAX», чтобы купить запчасти по VIN коду машины по выгодной цене.